В Петербурге вандалы разгромили могилу Виктора Цоя

Автор фото: Вероника Красильникова ВК

   

В Петербурге вандалы разгромили мемориал, созданный поклонниками Виктора Цоя на месте его захоронения на Богословском кладбище, пишет пользователь "ВКонтакте" Вероника Красильникова. "Вчера какие-то нелюди разгромили могилу Цоя на Богословском кладбище. Вот что за страна? Ублюдки", — сказано в сообщении.
Инцидент произошел 24 июня. Красильникова опубликовала фотографии с места происшествия. На них видно, что вокруг могилы разбросаны цветы, которые поклонники таланта музыканта принесли ко дню его рождения. Помятыми цветами усыпана и сама могила, и площадка возле нее, и ведущая к захоронению дорожка. Разбросаны портреты Виктора Цоя.
Виктор Цой погиб в ДТП в возрасте 28 лет. Его "Москвич" столкнулся с автобусом "Икарус". Солист петербургской группы "Кино" был похоронен на Богословском кладбище 19 августа 1990 года. После гибели музыканта рядом с его могилой был устроен палаточный городок, в котором жили его поклонники. Городок свернули только к концу 1990-х. 21 июня исполнилось 55 лет со дня рождения культового музыканта.