Захарова назвала "фантомными болями по неудавшейся карьере" слова Макфола об отставке Кисляка

Автор фото: Юрий Смитюк/ТАСС
Мария Захарова

 

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала сообщение Майкла Макфола, бывшего главы американской дипмиссии в РФ, в котором он заявил, что посол России в США Сергея Кисляк вскоре покинет свой пост. Об этом сообщает радиостанция "Говорит Москва".
"Подобные заявления – фантомные боли Макфола по неудавшейся дипломатической карьере. Ротация российских послов – компетенция не отставного американского чиновника, а президента Российской Федерации", - заявила Захарова.
Ранее Макфол в Twitter написал, что вскоре Кисляк покинет свой пост. "Посол Кисляк готовится покинуть российское посольство в США, желаю ему всего наилучшего. Когда я был на госслужбе, работать с ним было удовольствием, хотя мы и расходились во взглядах", - заявил он. Однако в мае этого года "Интерфакс" со ссылкой на собственный источник заявил, что комитет Государственной думы по международным делам одобрил кандидатуру замглавы МИДа РФ Анатолия Антонова на пост российского посла в США.