3 стильных артефакта футбола, на поиски которых нас вдохновила атмосфера спортивного Петербурга

Новости АРТ МОДА

Мода на спорт и спорт в моде - ищем общие точки.
Вчера в Питере состоялся самый статусный матч Кубка конфедераций по футболу - Австралия против Камеруна. Колоритные игроки и спортивная атмосфера вдохновили на поиски стильных артефактов, объединяющих моду и футбол.
1) Мяч
Он - главный герой футбольного матча.
Между тем, в мяч играют со времен Гомера, как это было описано в Одиссеи.
В наше время в мяч стали играть и модные дизайнеры. В  2015 году была выпущена необычная дизайнерская коллекция мячей Карлом Лагерфельдом и Французским домом моды Chanel.  У мяча белый, бордовый, синий и черный принт и, конечно, каждый украшен фирменным логотипом бренда и знаменитой стеганой сеткой Chanel. Мяч от Лагерфельда моментально стал самым желанным приобретением всех ценителей спорта.
2) Спортивная мода
"Спортивный стиль уже давно перекочевал в повседневную жизнь: культура правильного питания, одежда и в целом спорт как стиль жизни.
Спортивный стиль в одежде  - это и крупные надписи как на майках футболистов, удобные карманы и капюшоны, платья вместе с кроссовками. Все это про спорт-шик", - комментирует Вячеслав Скворцов, Куратор дизайн-бюро женской одежды Giulia Rossi из Питера.
"Спортивная муза посетила и наших дизайнеров. В коллекции Giulia Rossi есть линия стильной повседневной одежды спортивного стиля - комфортный трикотаж, платья с практичными капюшонами, сочетание цветочных принтов и удобных фасонов, динамичный крой как отражение современного ритма жизни стильной женщины любого возраста", - рассказывает Вячеслав.
3) Кураж
как предвосхищение успеха. За это мы и любим футбол. "Подопечные тренера, поймав кураж, оголтело побежали вперед за третьим голом! - такие восклицания могут раздаваться из комментаторской кабины.
Вячеслав Скворцов, куратор Giulia Rossi: Нам нравится слово кураж и будет здорово, если мы поможем его поймать всем, кто выбирает нашу одежду. Кто хочет предвосхищать успех и ждет его от деловой встречи, романтического свидания или веселой вечеринки. Дарить кураж - мечта нашей команды. Дарить также, как дарит его нам спорт.