Лучшей авиакомпанией мира признана Qatar Airways

Автор фото: globallookpress

В рейтинге лучших авиакомпаний мира по отзывам пассажиров в этом году лидирует Qatar Airways. Из российских авиаперевозчиков лучший показатель у "Аэрофлота" — 30-е место.

Консалтинговая компания Skytrax опубликовала ежегодный рейтинг лучших авиакомпаний и аэропортов мира по отзывам пассажиров из 105 стран. Результат представлен сегодня, 20 июня.
Первое место в мировом рейтинге среди авиакомпаний заняла катарская Qatar Airways. На втором месте расположилась Singapore Airlines, на третьем — японская All Nippon Airways. Далее в рейтинге следуют гонконгская Cathay Pacific, тайваньская EVA Air, немецкая Lufthansa, эмиратская Etihad, китайская Hainan Airlines и индонезийская Garuda.
Среди российских авиаперевозчиков лучшим показателем отметился "Аэрофлот", занявший в этом году 30-ю строчку. Это на 10 пунктов лучше, чем год назад. В топ-100 авиакомпаний вошла также российская S7 (95-е место, в прошлом году было 104-е).
Среди аэропортов первое место занимает сингапурский Чанги. Из российских воздушных гаваней высший результат у Домодедово (74-е место). Также в сотню лучших аэропортов попали Шереметьево (81-е место) и аэропорт Казани (98-е место).