"Центр Продажи Бизнеса" помогает российским бизнесменам приобрести новые активы в Европе и Азии

За первое полугодие 2017-го брокеры и аналитики "Центра Продажи Бизнеса" помогли тридцати двум российским бизнесменам открыть или купить бизнес в Европе и на азиатском рынке.

Для "Центра" тридцать две сделки – приятная новость и новый рекорд. Иностранный бизнес мы помогали купить и открывать еще в далеком 2002-м году, но только в 2016-м нам "покорился" показатель тридцать сделок за полгода. В 2017-м мы обновили рекорд.
Нас также радует, что для бизнесменов, которым мы помогли, новые активы стали дополнением к действующему бизнесу в России. Пять-семь лет назад соотечественники покупали европейские компании, чтобы окончательно перебраться "туда", порвать с исторической Родиной. В этом году всё по-другому – люди диверсифицируют бизнес, люди диверсифицируют риски, но с российского рынка не уходят. Напротив, хотят развиваться здесь, работать на благо, собственное и Родины.
Больше бизнесменов интересуются Азией – десять сделок из тридцати двух заключены с азиатскими предпринимателями. Для сравнения, в прошлом году мы заключили всего четыре "восточных" сделки. Пока интерес ограничен туристическим бизнесом, в Китае, Таиланде и Вьетнаме. Но, как говорили нам наши клиенты на переговорах, "это только начало". Освоившись на месте, российские бизнесмены хотят заняться проектами в IT-секторе и высокотехнологичной азиатской промышленности.
Мы гордимся нашими клиентами, расширившими бизнес за пределы России, и сейчас работаем над учебной программой для российского делового сообщества. С 2018-го года, если не возрастет нагрузка или не возникнут неожиданные проблемы, мы запустим обучающий курс о бизнесе за рубежом. Наши экономисты и юристы расскажут и на конкретных примерах разберут и покажут, как надо вести бизнес – в Европе, Израиле и азиатских странах.
Если же вы хотите получить консультацию, или купить иностранный бизнес прямо сейчас – обращайтесь! Заходите на http://www.allpbspb.ru/. Будем рады помочь.