Владимир Путин поделился впечатлениями от "прямой линии"

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

 

Вопросы и жалобы россиян, поступившие во время "прямой линии", не удивили президента, но он все равно узнал много нового. Об этом Владимир Путин заявил в воскресенье, 18 июня, в интервью НТВ.
"Да, я кое-что узнал нового, и это естественно, потому что это прямое общение с людьми, но сказать так, чтобы для меня здесь были какие-то революционные открытия, так, пожалуй, тоже сказать не могу, потому что я все-таки в постоянном режиме этими вопросами занимаюсь", — поделился президент.
Он отметил, что постоянно решает подобные вопросы. Однако назвал формат программы полезным. Президент сказал, что "прямая линия" позволяет иногда заметить вещи, требующие особого внимания не только с его стороны, но и со стороны правительства. По словам Путина, "прямая линия" позволяет "почувствовать этот нерв".
Президент отметил, что многие стремятся поделиться с ним своей болью или обратиться с проблемой. Однако это не значит, что местные власти не работают.
"Просто мы не видим этой работы, ведь обращаются только те, которые пока не решили свои проблемы", — заявил президент.
При этом, по его словам, огромное количество людей "все-таки живут, и у них что-то получается". "Это обеспечивают как раз руководители регионального и муниципального уровня. Поэтому я уже не сказал бы, что только все в ручном управлении, в ручном режиме делается", — заявил Путин.
Пятнадцатая "прямая линия" с президентом прошла 15 июня. Она длила почти четыре часа. Глава государства ответил на 73 вопроса.