Убитый вместе с россиянином Зиберовым в США был причастен к ограблению из-за наркотиков

 

Шади Наджар, убитый в США вместе с россиянином Артемом Зиберовым, был причастен к ограблению из-за наркотиков. Об этом сообщила журналистам глава полиции округа Монтгомери (штат Мэриленд) Томас Мэнджер.
"Допрос друга Наджара показал, что Наджар был причастен к ограблению, связанному с наркотиками, в декабре 2016 или в январе 2017 года", — сказала Мэнджер, слова которой приводит РИА Новости.
На допросе выяснилось, что примерно за полчаса до гибели Наджар сообщил Зиберову о планах продать билет на выпускной бал 6 июня человеку по имени Роджер Гарсия.
Девятнадцатилетний Гарсия на допросе отрицал знакомство с убитыми и свои планы покупать билеты. Полиция арестовала его, его 24-летнего брата Эдгара Гарсию-Гаона и их друга 25-летнего Хосе Каналеса-Янеса по обвинению в двойном убийстве.
По версии следствия, убийцы мстили Наджару за ограбление. В него было выпущено 4 пули, в Зиберова — 10. Следствие пока не нашло мотивов для убийства россияна и допускает, что он погиб случайно.
Зиберов и Наджар были убиты 5 июня — накануне выпускного вечера в школе.
По словам настоятеля русского православного храма святого Иоанна Предтечи в Вашингтоне отца Виктора Потапова, который общался с матерью Зиберова и служил по нему панихиду, Артем Зиберов был очень положительным человеком, знал несколько языков, блестяще окончил школу и собирался поступать в университет.
Зиберова собираются похоронить в Москве.