СМИ: дорогу в районе Соснового бора закрывали из-за поездки Медведева к теще

Автор фото: Екатерина Штукина/пресс-служба правительства РФ/ТАСС

 

В кортеже, на который днем 18 июня жаловались автомобилисты, проезжавшие в районе города Сосновый Бор, ехал премьер России Дмитрий Медведев, сообщает 47news.
"Всем привет! Едем из Соснового Бора в Питер встретили кортеж, гаишников от Бора до Ломоносова на каждом углу по две машины, усиление на посту в Лебяжье. Никто не знает кто поехал в Сосновый Бор? Хоть дорогу нашу посмотрят))))" - написала Наталья днем в группе "Мой Сосновый Бор" в социальной сети "ВКонтакте".
"А что вообще происходит, в Питер решили съездить", - написала Елена, опубликовав фото пробки.
"Что происходит? 18 машин гаишников от Соснового Бора до КАДа", - возмутилась Ольга.
Еще один очевидец рассказал dp.ru, что их машину заставили съехать на обочину, по встречной проехал кортеж в сопровождении полицейских машин и ОМОНа.
Пользователи соцсетей предположили, что в кортеже ехал премьер России Дмитрий Медведев. По данным 47news, так и было. Километров за двадцать до Соснового Бора, перед поворотом на деревню Коваши, сотрудники полиции и ФСО разворачивали грузовые автомобили.
В контрразведке агентству сообщили, что в 14 часов через пост перед поселком Лебяжье проехал кортеж Медведева. Предположительно, премьер с женой Светланой Медведевой ездил в деревню Коваши, где жила его теща, отмечает агентство.
Дмитрий Медведев пробыл там недолго. В 15:15 его кортеж уехал в по направлению в Петербург, и проезд бы открыт.
В 60-х годах отец и мать Светланы Медведевой жили одно время в Кронштадте, затем в Ломоносове и в деревне Коваши. Родители Медведевой иногда ездили в свой дом. Сообщалось также, что Светлана Медведева помогала отремонтировать в деревне почту.
Накануне Медведев посмотрел первый матч Кубка Конфедераций на новом стадионе "Зенита".