Полузащитник сборной России Глушаков не расстроился, что мяч в ворота Новой Зеландии записали не на него

Автор фото: Александр Демьянчук/ТАСС
Санкт-Петербург. 17 июня 2017. Игрок сборной России Денис Глушаков (в центре) радуется забитому голу в матче группового этапа Кубка конфедераций FIFA 2017 между сборными России и Новой Зеландии.

Денис Глушаков стал автором первого гола на матче Россия - Новая Зеландия. Однако это зафиксировали как автогол новозеландца Майкла Боксолла, который коснулся мяча перед тем, как тот залетел в ворота.

Полузащитник сборной России по футболу Денис Глушаков не расстроился тому, что гол в ворота Новой Зеландии в матче Кубка конфедераций записали не на него, а на новозеландского спортсмена.
"Я думал, что мяч попадет в штангу и я добивать буду. Видел, что сзади бегут люди, сам контролировал, куда попадет мяч. Проконтролировал, все нормально. Главное, что мяч забит и сборная выиграла. Засчитали на меня или не на меня - ничего страшного", - прокомментировал ситуацию Глушаков (цитата "Р-Спорт").
Первый гол был забит при непосредственном участии Глушакова. Но мяч записали как автогол на защитника сборной Новой Зеландии Майкла Боксолла: он коснулся мяча перед тем, как тот залетел в ворота. Это произошло на 31 минуте игры. На 69 минуте гол в ворота сборной Новой Зеландии забил Федор Смолов, и матч завершился со счетом 2:0 в пользу россиян.
Встреча проходила на стадионе "Санкт-Петербург" сегодня, 17 июня. Это был матч, открывший Кубок конфедераций-2017.