Советник губернатора Петербурга впал в кому после ДТП

Автор фото: Николаев Сергей
Президент Федерации баскетбола Санкт-Петербурга Алексей Бурчик.

   

Советник губернатора Петербурга по спорту, глава городской федерации баскетбола Алексей Бурчик находится в коме после ДТП на Миллионной улице, врачи Военно-медицинской академии диагностировали у него перелом основания черепа, сообщает "Фонтанка". "После аварии он ни разу не приходил в себя. Думаю, это дело не одного дня и даже не одной недели. Врачи говорят, что все зависит от организма", — пояснил агентству вице-президент федерации Валерий Диев.
Алексей Бурчик был сбит автомобилем 9 июня. Это случилось около дома 16 по Миллионной улице, недалеко от здания комитета по спорту, примерно в 15:30 по московскому времени. Бурчика в тяжелом состоянии, с травмой головы, госпитализировали в клинику военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии.
Бурчик — мастер спорта СССР, мастер спорта России международного класса, заслуженный работник физической культуры России. С 1988 года занимается тренерской работой. В 1998-2007 годах был президентом БК "Балтийская звезда". Награжден медалью "В память 300-летия Санкт-Петербурга", знаком "Отличник физической культуры и спорта". С 2014 года является советником губернатора Петербурга по спорту.