Судей Дзержинского суда срочно вызвали на работу в связи с массовыми задержаниями на протестных акциях

Автор фото: Николаев Сергей

Судьи Дзержинского районного суда Петербурга срочно вызваны на работу вечером 12 июня из-за массовых задержаний на оппозиционном митинге.

Судьи Дзержинского райсуда Петербурга срочно вызваны на работу вечером 12 июня. Это связано с массовыми задержаниями на Марсовом поле. Дела протестующих будет рассматривать весь судебный состав, заявил адвокат Аркадий Чаплыгин, который будет обеспечивать юридическую помощь задержанным.
Он сообщил, что процессы над участниками несогласованного митинга были назначены на вечер понедельника.
"Я прибыл в суд заранее. Приставы сообщили, что все десять судей вызваны на работу и находятся в служебных кабинетах", - сказал Чаплыгин.
К 22:30 полиция привезла в суд первую партию задержанных участников акций. Их доставили из 29-го отдела полиции Московского района. Дела протестующих будут рассматривать все судьи по уголовным и гражданским делам.
В День России, 12 июня, на Марсовом поле Петербурга прошел митинг против коррупции. К участию в митинге призвал россиян оппозиционер Алексей Навальный. В Петербурге на митинге собралось более 10 тысяч человек. Были задержаны 548 участников, среди которых четверть - несовершеннолетние.