Слуцкий сравнил свои доходы в Hull City и ЦСКА

Автор фото: Михаил Джапаридзе/ТАСС
Леонид Слуцкий

Леонид Слуцкий заявил, что в английском клубе будет получать вчетверо меньше, чем в ЦСКА. Однако деньги при выборе нового места работы, по его словам, не играли решающую роль.

Российский тренер по футболу Леонид Слуцкий сообщил, что в английском ФК Hull City будет зарабатывать в 4 раза меньше, чем получал в московском ЦСКА. Об этом он рассказал в интервью газете «Спорт-экспресс».
Слуцкий подчеркнул, что при выборе нового клуба не ставил на первое место деньги. При этом, по его словам, Hull City был не единственным вариантом. «По существу, самым крупным моим достижением после непосредственно заключения контракта с английским клубом является то, что я попал во все шорт-листы команд, которые меняли или планировали поменять тренера. Где-то встречался с владельцем, где-то со спортивным директором, где-то с чэйрменом — это как у нас генеральный директор», — заявил тренер.
Леонид Слуцкий 9 июня был назначен главным тренером английского ФК Hull City, который по итогам сезона-2016/17 выбыл из английской премьер-лиги в первый дивизион чемпионата Англии.
Слуцкий возглавлял ЦСКА с 2009 по 2016 год, выиграв с командой семь трофеев (три чемпионских титула в РФПЛ, по две победы в Кубке и Суперкубке России). С августа 2015 года по июнь 2016 года Слуцкий руководил национальной сборной.