Россия и США провели "тайные встречи" по Сирии

Автор фото: Global Look Press

  

Представители России и США провели как минимум две "тайные встречи", на которых обсуждались зоны деэскалации в Сирии. Об этом сообщает издание Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники, знакомые с ситуацией.
По данным источников газеты, встречи прошли в Иордании при участии представителей местных властей. Как укзаывает издание, еще одна встреча должна была состояться в Аммане на этой неделе. Однако сторонам не удалось договориться о времени ее проведения.
Источники отмечают, что переговоры могут прекратиться из-за усиления конфликта между США и Сирией. При этом Вашингтон надеется на помощь Москвы в борьбе с запрещенной в России террористической организацией "Исламское государство".
Если зоны деэскалации окажутся эффективны, то США и Россия могут попытаться установить их на других территориях, отмечают источники издания.
В начале мая представители России, Турции и Ирана подписали меморандум о создании четырех зон деэскалации в Сирии. В них вошли провинция Идлиб, а также части регионов Алеппо, Латакия, Хама.