Венгерский лоукостер Wizz Air увеличит число рейсов из Пулково

Автор фото: Global look Press

Wizz Air увеличит число рейсов из Пулково до трех в неделю в зимнем сезоне. Самолеты будут летать по вторникам, четвергам и субботам.

Коммерческий директор венгерского лоукостера Wizz Air Джордж Михалопулос рассказал о планах компании увеличить в зимнем сезоне число рейсов из Пулково до трех в неделю. По его словам, с 31 октября самолеты будут летать по вторникам, передает "Фонтанка.ру".
О начале регулярных полетов венгерского бюджетного перевозчика из Петербурга в Будапешт стало известно весной 2017 года. Сообщалось, что с 27 августа 2017 года перелеты будут выполняться из аэропорта Пулково дважды в неделю — по средам и воскресеньям на воздушных судах A320. Из столицы Венгрии лоукостер летает по 63 направлениям.
При этом пока что лоукостер "связан" двухсторонним соглашением, которое дает право на полеты из Венгрии в Россию. "Мы не можем летать в третьи страны, только увеличивать число рейсов в рамках двух стран", — сказал он.
По прогнозу Wizz Air, она будет перевозить между Петербургом и Будапештом 30 тыс. пассажиров в год при двух рейсах в неделю и 45 тыс. — при трех.