ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракты в парламенте Ирана и у мавзолея имама Хомейни

Автор фото: Global Look Press

ИГИЛ (запрещено в РФ) взяло на себя ответственность за нападение на здание правительства Ирана, а также за взрыв у мавзолея имама Хомейни.

Группировка ИГИЛ (запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за нападение на здание правительства Ирана в Тегеране, а также за подрыв смертника у мавзолея имама Хомейни, передает иранское информагентство FARS.
По последним данным, восемь человек пострадали при перестрелке в парламенте страны, один охранник был убит. Сюда ворвались четверо и открыли по людям беспорядочный огонь. Их личности не установлены. Сейчас здание парламента оцеплено.
Одновременно с этим нападением у мавзолея имама Хомейни террорист-смертник привел в действие бомбу. В результате этого теракта погиб один человек, не мене пяти получили ранения.
Пресс-атташе российской дипмиссии в Тегеране Андрей Ганенко сообщил Интерфаксу, что пока данных о пострадавших россиянах в результате терактов не поступало. "На данный момент нет информации о том, что кто-то из россиян мог пострадать. В парламенте их по определению быть не могло. Окрестности около мавзолея имама Хомейни — туристическое место, но сейчас Рамадан, есть надежда, что сейчас россиян там могло не быть", — сказал он.