И тут проходит женщина в шубе. Петербуржцы о первых днях лета

Автор фото: Ковалев Петр

Прибывший на ПМЭФ Владимир Путин назвал петербургскую погоду "холодиной". "ДП" посмотрел, что говорят петербуржцы в социальных сетях о первых летних днях.

С летней погодой Петербургу в этом году пока не очень повезло. В четверг, 1 июня, МЧС рассылало сообщения, предупреждая о штормовом ветре и осадках в виде мокрого снега с дождем. Собиравшиеся на ПМЭФ жители других городов вопрошали, как одеваться, а петербуржцы отвечали: "Потеплее".
Прибывший на форум Владимир Путин назвал погоду в городе "холодиной", пошутив, что обвинить в этом можно было бы Дональда Трампа, недавно объявившего, что США выходит из парижского соглашения по климату.
"Кстати говоря, мы должны быть благодарны президенту Трампу. Вот сегодня в Москве снег, говорят, даже был, а здесь дождь и холодина такая. Можно теперь всегда свалить на него и на американский империализм, что это все они виноваты. Но мы этого делать не будем", — заявил президент.
"ДП" посмотрел, как, доставая пуховики и уповая на включение отопления, петербуржцы комментируют в соцсетях первые летние дни.

#2Июня#Снег#Град#штормовоепредупреждение#6градусов#ЭтоПитерДетка

Публикация от Julia Bezhanova (@julia_bezhanova)