Завершилось судебное следствие по делу об убийстве Бориса Немцова

Автор фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
Россия. Москва. 26 февраля 2017.Портреты Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту, где в ночь на 28 февраля 2015 года был убит политик

Судебное следствие по делу об убийстве политика Бориса Немцова завершилось, и 1 июня суд перейдет к прениям сторон.

Московский окружной военный суд завершил судебное следствие по делу об убийстве политика Бориса Немцова. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя потерпевшей стороны Вадима Прохорова.
"Судебное следствие завершилось, суд 1 июня перейдет к прениям сторон", — заявил Прохоров. Также юрист предположил, что представители прокуратуры будут выступать 1 день, после чего выступят родственники погибшего, а далее — адвокаты подсудимых.
Поскольку судебный процесс проходит с участием присяжных заседателей, стороны только выскажутся о степени доказанности обвинений и проанализируют доказательства. При этом прокурор не будет просить для подсудимых определенного наказания.
Борис Немцов был застрелен в ночь на 28 февраля 2015 года на Большом Замоскворецком мосту в Москве. В убийстве Немцова обвиняется Заур Дадаев, также на скамье подсудимых находится Хамзат Бахаев, который, как полагает следствие, был информатором своих сообщников и должен был укрыть их после преступления. В отслеживании маршрутов убитого политика обвиняется Темирлан Эскерханов. Кроме того, среди подсудимых числятся братья Анзор и Шадид Губашевы. Отдельное расследование проводится следствием в отношении предполагаемого заказчика и организатора убийства Руслана Мухудинова, который с ноября 2015 года находится в международном розыске.