Шойгу отчитался перед Путиным об успешном пуске "Калибра" по позициям ИГИЛ в Сирии

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС

Сергей Шойгу доложил Владимиру Путину об успешном пуске ракет "Калибр" из акватории Средиземного моря по позициям ИГИЛ (запрещено в РФ).

Министр обороны РФ Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину об успешном пуске ракет "Калибр" по позициям ИГИЛ (запрещено в РФ) в Сирии. Пуски были совершены с фрегата "Адмирал Эссен" и подводной лодки "Краснодар", причем последняя совершала пуск под водой.
"Шойгу доложил Путину о серии успешных пусков ракет "Калибр", произведенных с подводной лодки из акватории Средиземного моря по целям на территории Сирии", — сказал сегодня, 31 мая, глава пресс-службы Кремля Дмитрий Песков, передает ТАСС.
Министерство обороны накануне сообщило, что пуски "калибра" поразили цели, благодаря чему позиции террористов были разгромлены. Пока что точное количество убитых боевиков неизвестно.
Ракеты "Калибр" обстреливали территорию вблизи Пальмиры, здесь находилась тяжелая техника боевиков и сами террористы, прибывшие из Ракки. В ведомстве подчеркнули, что "командования США, Турции и Израиля были своевременно проинформированы о пусках крылатых ракет по действующим каналам взаимодействия".