Российские войска обстреляли позиции ИГИЛ в Сирии крылатыми ракетами с моря

Автор фото: ТАСС

Российские военные уничтожили базу ИГИЛ (запрещено в РФ) в Сирии, обстреляв ее крылатыми ракетами из акватории Средиземного моря.

Российский фрегат и подводная лодка осуществили пуски четырех крылатых ракет "Калибр" из акватории Средиземного моря по базе ИГИЛ (запрещено в РФ). В результате операции боевики были уничтожены, передает Интерфакс со ссылкой на заявление представителя Минобороны России.
"Целями для поражения стали укрытия в районе восточнее Пальмиры, где находилась тяжелая техника и скопления живой силы боевиков, переброшенных террористами из Ракки. Все цели поражены", — сообщили в военном ведомстве РФ.
Ракеты были пущены с фрегата "Адмирал Эссен" и подводной лодкой "Краснодар". При этом пуски ракет с подлодки осуществлялись под водой.
"Успешное выполнение поставленной задачи подтвердило высокую боевую готовность сил ВМФ, экипажей кораблей и подводной лодки, непосредственно задействованных в применении ракетного вооружения. Российский Военно-морской флот продемонстрировал способность результативного нанесения ударов комплексами высокоточного оружия в кратчайший срок после получения приказа", — сказали в военном ведомстве РФ.
В Минобороны особо подчеркнули, что перед пуском заблаговременно предупредили военное начальство США, Турции и Израиля о планировавшейся операции.