В Петербурге стоматолога подозревают в удалении 22 здоровых зубов у пациентки ради заработка

Автор фото: Архив «ДП»

Следственный комитет в Петербурге возбудил дело против врача-стоматолога, которого подозревают в удалении 22 здоровых зубов у пациентки ради того, чтобы больше заработать.

Следственный комитет в Петербурге возбудил уголовное дело в отношении 40-летней врача-стоматолога и учредителя одной из клиник по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
По версии следствия, в 2014 году подозреваемая во время консультации в клинике во Фрунзенском районе Петербурга убедила свою 43-летнюю пациентку в том, что ей необходимо провести огромный комплекс медицинских работ. "В результате чего удалила последней 22 здоровых зуба, установив "мосты" ненадлежащего качества, получив от потерпевшей более 843 тыс. рублей", - говорится в сообщении Следственного комитета.
Сейчас правоохранители выясняют, был ли это единичный случай мошенничества в карьере стоматолога. "Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемой меры пресечения и предъявлении ей обвинения", - добавили в СК.
Расследование уголовного дела продолжается.