"Елисейский Мебельный Дом" стал якорным арендатором ТК "Мебель Дом" на Караваевской ул., 23

Крупнейший поставщик мебели Белоруссии в Петербурге "Елисейский Мебельный Дом" стал якорным арендатором ТК "Мебель Дом" на Караваевской ул., 23.

Брокером сделки выступила компания "БестЪ. Коммерческая недвижимость", которая с декабря 2016 года занимается реконцепцией торгового комплекса.
Изначально торговый комплекс сочетал в себе смешанные направления торговли: продуктовый супермаркет, аптека, мебель, супермаркет детских товаров, салон красоты и т.д., и был нацелен на широкий круг потребителей, однако не оправдал финансовые ожидания собственника  и совместно с "БестЪ. Коммерческая недвижимость" было принято решение о реконцепции объекта, которая заключалась в определении узкой специализации объекта и включала последующую смену пула арендаторов (почти на  40%). Успешная арендная кампания позволила к  маю 2017 года полностью завершить процесс реконцепции объекта.  
ТК "Мебель Дом" расположен в двух минутах ходьбы от станции метро "Рыбацкое".  Общая площадь 4-х этажного комплекса 4 600 кв.м. Якорный арендатор разместился на 3 и 4-м этажах комплекса, а также занял фасадное помещение у центрального входа на 1-м этаже. Суммарная занимаемая площадь магазина составит – 1 550 кв.м.
По словам Станислава Ступникова, руководителя направления торговой недвижимости "БестЪ. Коммерческая недвижимость",  идея перезапуска торгового комплекса на Караваевской ул, 23 в серьезном конкурентном окружении со стороны торговых объектов, но при этом в зоне активной жилой застройки подразумевала уход от классического tenant-mix (состава арендаторов) для формата "у дома" и концентрации только на мебельной составляющей и сопутствующих товарах".
В процессе реконцепции объекта  супермаркет продуктовых товаров "Верный" был заменен на новую торговую галерею с такими мебельными магазинами как "Много Мебели", "Мир диванов" и другие. На сегодняшний день для посетителей открылись первые три этажа торгового комплекса, галерея 4-ого этажа, ранее спроектированная для размещения таких арендаторов как супермаркет детских товаров, салон красоты, страховая и другие операторы торговли объединяется и подготавливается под размещение второй очереди якорного арендатора "Елисейский Мебельный Дом", открытие  которого запланировано на 1-е августа 2017 года.