Трамп намерен создать штаб по борьбе с критикой

Автор фото: Global Look Press

Дональд Трамп со своими помощниками намерен создать "оперативный штаб" для борьбы с критикой в адрес администрации.

Президент США Дональд Трамп после своего возвращения из девятидневного зарубежного турне приступит к созданию "оперативного штаба" , который должен будет бороться с непрекращающимися утечками и критикой в адрес нынешней администрации, пишет ТАСС.
Уточняется, что "Белый дом планирует более агрессивно бороться с непрекращающимся разглашением сведений о контактах помощников Трампа, в том числе его старшего советника и зятя Джареда Кушнера, с Россией". Для этого в состав команды президента могут быть вновь включены некоторые члены его предвыборного штаба, включая бывшего менеджера кампании Кори Левандовски, а также первого заместителя менеджера Дэвида Босси, сделавшего себе имя в политике за счет расследований против Билла и Хиллари Клинтон.
Обсуждение вопроса о создании так называемого штаба уже идет, возглавить его поручено политическому советнику администрации Стиву Беннону.
Помимо этого, изменится и сам подход к общению Белого дома с обществом. В частности, Трамп может начать гораздо больше ездить по стране и выступать перед людьми, как он это делал в ходе выборов или совсем недавно в Пенсильвании по случаю 100 дней пребывания в Овальном кабинете. А вот регулярных брифингов для прессы будет меньше, пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер станет играть менее публичную роль.