Киев рассказал о серьезной ошибке, допущенной при расследовании убийства Павла Шеремета

Автор фото: Виктор Драчев/ТАСС

По данным украинских властей, во время расследования убийства Павла Шеремета была допущена серьезная ошибка. Из-за нее следователи вынуждены заново перепроверять практически все материалы дела.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что во время расследования убийства Павла Шеремета была допущена серьезная ошибка. По его словам, она была технической, но сейчас следователи вынуждены заново перепроверять почти все материалы дела.
"Имела место ситуация, при которой одним из сотрудников была допущена техническая или, скажем так, иная небрежность, которая, на мой взгляд, ни на что существенно не повлияла. Но наличие такой небрежности в одном случае из почти двух тысяч заставила нас полностью переработать весь массив заново, проверяя каждый факт, и мы сейчас этим заняты", - сказал он в эфире "24 канала".
Глава МВД также обвинил журналистов, занимавшихся расследованием убийства, в том, что они не поделились с силовиками своей информацией.
Павел Шеремет, около 10 лет проработавший на российском телевидении, погиб в Киеве 20 июля 2016 года при взрыве автомобиля. Последние 5 лет журналист жил и работал в Киеве, в интернет-издании "Украинская правда" и на "Радио Вести". Следствие завело уголовное дело по статье "Умышленное убийство". Основной версией убийства считается месть за профессиональную деятельность. Журналисты "Украинской правды" ранее заявили, что за Шереметом следила Служба безопасности Украины. Однако правоохранители эту информацию опровергали.