Блогеры узнали о выплате одной из пострадавших при взрыве в метро Петербурга 1 тыс. рублей

Автор фото: Ермохин Сергей
Цветы на станции метро "Технологический институт".

 

Один из самых популярных блогеров Рунета Рустем Адагамов рассказал в своем Twitter о выплате одной из пострадавших при теракте в петербургском метро 1 тыс. рублей.
Блогер выложил в соцсеть выдержку из документа.
"Выплатить выгодоприобретателю Соседовой Надежде Максимовне компенсацию за причинение вреда здоровью потерпевшего в размере 1000 рублей", — указано в ней.
Отмечается, что деньги должны поступить женщине до 3 мая. Указано также, что деньги выплачиваются в рамках компенсации "вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров, причиненного при перевозке метрополитеном".

Ранее начальник ГУП "Петербургский метрополитен" Владимир Гарюгин сообщал "Российской газете", что пострадавшие от взрыва в метро получат компенсации до 2 млн рублей. Отмечалось, что такие суммы будут выплачены семьям погибших. Пострадавшим, в зависимости от тяжести травм, обещали выплатить меньшие суммы.
Теракт в метро Петербурга произошел днем 3 апреля. По версии следствия, террорист-смертник Акбаржон Джалилов 1995 года рождения взорвал бомбу в вагоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". Еще один взрыв на станции "Площадь Восстания" удалось предотвратить благодаря своевременному обнаружению самодельного взрывного устройства.
Жертвами теракта стали 16 человек, за помощью врачей обратились более 100 человек.