Спикер парламента Петербурга публично отругал чиновницу за трикотажную кофту

Автор фото: Ваганов Антон
Россия. Санкт-Петербург. Спикер Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров во время товарищеского матча между сборными командами Законодательного Собрания Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

   

Спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров прилюдно отругал за неподобающую для госслужащих одежду присутствующих на заседании сотрудников комитета по градостроительству и архитектуре.
В повестке на 24 мая были заявлены несколько градостроительных вопросов, в том числе поправки в генплан и новый порядок общественных слушаний проектов, поэтому в Мариинский дворец пришли председатель КГА Владимир Григорьев и несколько сотрудников комитета.
Их одежда не понравилась Вячеславу Макарову, он заявил, что чиновники выглядят неподобающим образом: "Еще бы в халате и тапочках пришли!" Вероятно, его возмутил топ и трикотажная кофта начальника юридического отдела КГА Елены Щедровой. При этом глава КГА Владимир Григорьев пришел в ЗС в строгом костюме с галстуком.
В начале мая Макаров сделал депутату от партии "Яблоко" Борису Вишневскому замечание за то, что он не надел на заседание георгиевскую ленточку. Спикер ЗС назвал ленту символом победы над "коричневой чумой фашизма". Вишневский в ответ заметил, что есть и другие, не менее важные для него символы этой победы. Он пришел на заседание с "ленинградской" ленточкой зеленого цвета.