Как зарегистрировать юридическое лицо или ИП на портале Госуслуг самостоятельно?

Северо-Западный Удостоверяющий Центр знакомит будущих учредителей с быстрой и недорогой процедурой регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на портале gosuslugi.ru.

С 1 мая 2017 года Северо-Западный Удостоверяющий Центр открывает выдачу усиленных квалифицированных электронных подписей для физических лиц, открывающих свое дело в качестве индивидуального предпринимателя или планирующих регистрацию юридического лица.
Бюджетный вариант усиленной квалифицированной электронной подписи (ЭЦП) физического лица-учредителя выпускается сроком на 3 месяца. Она позволяет провести быструю регистрацию физического лица на портале gosuslugi.ru (далее Портал), получив подтвержденную учетную запись с полным доступом ко всем электронным сервисам портала, включая подачу документов на регистрацию индивидуального предпринимателя или юр. лица.
Использование Портала и подписание документов на регистрацию ЭЦП освобождает учредителя от необходимости посещения и оплаты услуг нотариуса для подготовки и заверения документов и значительно экономит время, исключая помещение регистрирующей налоговой инспекции.
Для удобства самостоятельной регистрации Северо-Западный Удостоверяющий Центр разработал подробную инструкцию, описывающую процедуру подготовки и подачи документов на Портале, сроки выполнения регистрации. Инструкция описывает также способы получения результатов регистрации – листа записи из ЕГРЮЛ / ЕГРИП и экземпляра Устава юр. лица с отметкой регистрирующего органа.  Указанные документы Вы получаете в электронном виде за электронной подписью регистрирующего органа в личном кабинете Портала, в дополнение Вы можете выбрать личное получение или получение по почте.
После завершения регистрации, учредитель может оформить в Северо-Западном Удостоверяющем Центре бесплатный полугодовой период пользования электронной отчетностью или выпуск электронной подписи для вновь созданного юридического лица или индивидуального предпринимателя.  Такая подпись позволит продолжить использование Портала с созданием личного кабинета юр. лица, а также даст возможность зарегистрироваться и сдавать отчетность через портал nalog.ru.
Подробнее об ЭЦП для учредителей читайте в статье  http://szudc.ru/kak-samostoyatelno-zaregistrirovat-ooo-ip-cherez-gos-uslugi-c-ecp.html