Всероссийская акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь!» начнется 20 мая

Благотворительная городская акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь!» проходит два раза в год: весной и осенью. Суть акции очень проста: почти у каждого из нас дома есть коробочка или баночка, в которую все члены семьи скидывают завалявшуюся в карманах и кошельках мелочь. Вроде бы мелочь, но только представьте себе, какая может получиться сумма, если все сложат свои копилки в одну!

Во время проведения акции в городах работают пункты приёма мелочи, куда каждый желающий может принести и сдать свою мелочь. Акция «Чья-то жизнь — уже не мелочь!» проходила уже 15 раз в крупных городах России и за это время приобрела не только постоянных участников, но и многочисленных партнёров.
Присоединиться к акции можно не только принеся свою копилку, но также установив банку для мелочи у себя на работе и рассказав об акции своим друзьям и знакомым. Чем больше людей придут на пункты приема мелочи, организованные фондом «Линия жизни», тем больше тяжелобольных детей будет спасено.
Этой весной мы будем помогать Гавриловой Екатерине (2000 г.р.).  У девочки тяжелая деформация позвоночника, нейромышечный кифосколиоз IV степени. Из-за искривления позвоночника ей сложно передвигаться даже в инвалидном кресле. Поддерживающая конструкция, которую берутся имплантировать Кате врачи НИИ травматологии и ортопедии им. Н.Н. Приорова, значительно облегчит ее состояние и позволит продолжить любимые занятия.
Фонд «Линия жизни» проводит акцию с 2009 года, и за это время удалось спасти уже 78 детей. Они стали здоровыми и счастливыми, благодаря монеткам, которые неравнодушные люди бережно собирают и приносят в дни акции на пункты приема мелочи.
Расписание и пункты приема:  
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
20 и 21 мая, Сб. и Вс.
Представительство фонда «Линия жизни» (Невский пр., 35, Б. Гостиный двор, 2 эт., Перинная линия, Информационный центр)
с 11:00 до 19:00
27 и 28 мая, Сб. и Вс.
Представительство фонда «Линия жизни» (Невский пр., 35, Б. Гостиный двор, 2 эт., Перинная линия, Информационный центр)
с 11:00 до 19:00
21 и 27 мая, Сб. и Сб.
Центр продаж обслуживания «Ростелеком» (ул. Большая Морская, 24)
с 12:00 до 16:00