"Зенит" заплатил за нового вратаря из "Уфы" 250 млн рублей

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

Петербургский "Зенит" заплатил за переход в клуб вратаря Андрея Лунева 250 млн рублей. Ранее футболист выступал за "Уфу".

Стала известна сумма трансфера вратаря "Уфы" Андрея Лунева в "Зенит". По данным "Фонтанки.ру", она составила 250 млн рублей. Сама сделка была заключена в декабре 2016 года.
"За чемпионат мы заработали больше полумиллиарда рублей. Это прямые деньги, которые мы получили без учета вычета налогов. Это почти что 50% бюджета, выделяемого республикой. Что касается инфраструктуры, то надо понимать, что, какой бы она ни была, такие деньги, как от самого футбола, то есть от продажи прав или футболистов, она не принесет. Вратарь Лунев продан нами в "Зенит" за 250 млн рублей", — рассказал генеральный директор уфимской команды Шамиль Газизов.
На данный момент Лунев провел за "Зенит" 10 матчей, в которых пропустил пять мячей. Петербургские болельщики признали его лучшим игроком команды в апреле.
Ранее он также попал в расширенный состав сборной России для подготовки к Кубку конфедераций, но из-за травмы, полученной в матче с "Краснодаром", сыграть на этом турнире Лунев не сможет.