В Сирии российский военный Константинов погиб при спасении раненого майора

     

В Сирии погиб российский военный Евгений Константинов из Биробиджана, сообщает "Город на Бире" со ссылкой на ветеранскую организацию "Боевое братство". Константинова похоронили 7 мая в Новосибирске, где живут его родители. Его посмертно представили к ордену Мужества.
"Военным советником принимал непосредственное участие в планировании и проведении операций по ликвидации террористических формирований, защите населения республики от налетов боевиков", — отмечается в публикации.
По данным издания, Константинов погиб 3 мая, спасая из-под обстрела раненого сослуживца. Военнослужащий получил шесть пулевых ранений. О судьбе майора, которого защищал Константинов, ничего не сообщается. Минобороны пока официально не подтверждало гибель Константинова.
С сентября 2015 года, когда Россия начала военную операцию в Сирии, там погибли, по официальным данным Минобороны, более 30 российских военнослужащих-контрактников. Это уже как минимум четвертый житель Биробиджана, погибший в Сирии за время российской военной операции. В декабре 2016 года при обстреле Алеппо погибли двое медиков, в июле того же года — контрактник.