Один из создателей Twitter извинился за невольную помощь в победе Трампа на выборах

Автор фото: Сергей Коньков/ТАСС

Один из создателей Twitter принес извинения за то, что его проект невольно помог Дональду Трампу стать президентом США.

Один из создателей сервиса Twitter Эван Уильямс принес извинения за то, что его проект невольно помог Дональду Трампу стать президентом США. "Если он и вправду не стал бы президентом без Twitter, тогда да, прошу прощения", — сказал Уильямс, пишет "Медуза" со ссылкой на американские СМИ.
Он также добавил, что считает интернет "поломанным", и это очевидно все большему и большему количеству людей. По словам Уильямса, он был долгое время был уверен, что если все получат возможность свободно высказывать свои идеи и делиться информацией, то мир автоматически станет лучше. "Я ошибался на этот счет", — резюмировал он.
Ранее Трамп заявлял, что не стал бы президентом, если бы не Twitter, где он может напрямую доносить свои идеи до избирателей. Уильямс отметил, что роль Twitter в победе Трампа — это "очень плохая вещь".
Эван Уильямс известен как создатель блог-сервиса Blogger, который был куплен компанией Google в 2003 году. Затем он вместе с Джеком Дорси придумал и создал микроблог-сервис Twitter и с 2008 по 2010 годы был руководителем этой компании. Впоследствии Уильямс основал платформу для публикаций Medium.