Юрист ФБК посоветовала Поклонской попиариться на проверке деятельности премьера Медведева

Автор фото: Фото ИТАР-ТАСС/ Антон Новодережкин

 

Глава юридического отдела Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Любовь Соболь заявила, что депутат Госдумы Наталья Поклонская может проверить деятельность организации, но ради пиара лучше обратить внимание на Дмитрия Медведева. Об этом она сказала радиостанции "Эхо Москвы".
"Нам скрывать нечего, если она хочет проверить нас дополнительно, то она может это сделать, хотя компетенции у нее такой нет", — сказала Соболь и напомнила, что ФБК регулярно проверяют не только правоохранительные органы, но и другие организации.
"У нас проводятся обыски, и всю нашу документацию неоднократно изымали. Мы предоставляем всю необходимую отчетность, которую требует Минюст, и поэтому наша деятельность настолько прозрачна, насколько вообще может быть прозрачна деятельность какой-либо организации в России", - заявила Соболь.
Она отметила, что Поклонская, обвинившая организацию в пиаре, хочет "попиариться" сама. При этом Соболь заметила, что наиболее удачным с этой точки зрения было бы расследование деятельности премьера Дмитрия Медведева.
"Наверное, она хочет выйти в политическое поле и ей не хватает упоминаний в СМИ. Но если ей хочется мелькать в заголовках СМИ, я бы ей посоветовала лучше проверять деятельность премьер-министра Дмитрия Медведева или других коррупционеров, деятельность которых нужно расследовать на высшем государственном уровне", — заявила Соболь.
Ранее Наталья Поклонская в интервью RNS заявила, что такие организации как ФБК "будоражат" общество ради "своих нечистых целей". Она отметила, что фонд оппозиционера Алексея Навального и российское отделение Transparency International, которые "громче всех кричат" не мешало бы проверить на коррупцию.