Renault отзывает 10 тыс. новых кроссоверов Kaptur из-за проблем с тормозами

Автор фото: renault.ru

   

Renault отзывает более 10 тысяч новых кроссоверов модели Kaptur в России из-за возможных проблем с тормозным шлангом, сообщает Росстандарт. Отзыву подлежат автомобили, реализованные с июня 2016 по май 2017 года. Отзыв проводит дилер Renault, ЗАО "Рено Россия".
"Причиной отзыва автомобилей Renault Kaptur является контакт между аксессуарным защитным подкрылком правой задней колесной арки и задним правым гибким тормозным шлангом в случае некоторых сочетаний нагрузки и режимов движения транспортного средства", - говорится в сообщении.
Во всех машинах будет проведена бесплатная проверка наличия подкрылка, изменения геометрии края подкрылка правой задней арки, визуальная проверка заднего правого гибкого тормозного шланга на наличие следов контакта с подкрылком. В случае если обнаружатся следы контакта с подкрылком, тормозной шланг будет заменен. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.
По данным "Автостата", продажи автомобилей Renault в России в январе-апреле 2017-го по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросли на 14,1% - до 37,7 тыс. машин. Самой популярной моделью остался бюджетный кроссовер Duster, при этом Kaptur впервые вошел в десятку самых продаваемых автомобилей на российском рынке (2,6 тыс. штук).