В Кремле отказались говорить о ролике Усманова к Навальному

Автор фото: Артем Геодакян/ТАСС

   

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать видеообращение миллиардера Алишера Усманова к оппозиционеру Алексею Навальному. "Нет, не могу, это не имеет к нам никого отношения", — ответил представитель Кремля на просьбу высказать позицию по судебному иску бизнесмена к политику (цитата по ТАСС).
18 мая на странице Усманова "ВКонтакте" и на Youtube было опубликовано обращение бизнесмена к политику перед судом по иску Усманова о клевете. Миллиардер называет Навального неучем, лузером и неудавшимся бизнесменом, сомневается в его юридической квалификации и обвиняет его во вранье о бизнесе. Навальный пообещал ответить "по пунктам" и опубликовал видео Усманова на своем сайте.
Обращение посвящено судебному иску Усманова к Навальному, рассмотрение которого началось в Москве 18 мая 2017 года. В начале марта 2017 года ФБК опубликовал расследование об имуществе, которым якобы пользуется премьер-министр Дмитрий Медведев. В ролике утверждалось, что Усманов в качестве взятки передал фонду, близкому к Медведеву, усадьбу. Бизнесмен обвинил Навального в клевете и подал иск в суд о защите чести.