О чем почитать в газете «Деловой Петербург» и на сайте dp.ru

 

Доброе утро!

Наконец тепло! Наконец весна! Наконец пятница! Похоже, разморозился даже проект реконструкции Апраксина Двора. Во всяком случае, победителем конкурса на эскиз реставрации снова стало бюро Никиты Явейна.
Между тем Смольный требует от Кировского завода снести вывеску, которая находится на крыше здания. Чиновники признали нелегальной конструкцию, которую впервые установили еще до войны!
Историк Лев Лурье попробовал в прямом смысле слова ответить на вопрос «С чего начинается Родина?». Для многих западных туристов – с Выборга, Светогорска и Ивангорода. Что же можно подумать о России, попав в один из этих городов?
Автоэксперт Виталий Новиков остался доволен тем, как неожиданно похорошела Toyota Prius, и даже решил, что сзади она похожа на летающую тарелку. И, конечно же, Виталий не преминул поездить на скорости 90 км/ч без шума и бензина.
Ольга Комок, сидя на премьере оперы «Моарт. Свадьба Фигаро», пыталась понять, при чем здесь стиль шинуазри.
Писательница Нелли Шульман на этот раз изучала труды британских ученых, посвященные размерам человеческого зрачка. Исходным пунктом для исследования был постулат: при виде людей, привлекающих нас сексуально, зрачки расширятся.
Дмитрий Грозный отправился в бар-бистро Salute!, чтобы разобраться, чем здесь все-таки нужно заниматься: пить или есть.
23 мая в 12:00 часов газета «Деловой Петербург» и портал www.ttfinance.ru приглашают принять участие в круглом столе на тему «Малый и средний бизнес — 2017. Динамика и прогнозы». К участию приглашены представители банков, лизинговых компаний и представители МСБ.
Подробные вопросы для обсуждения можно посмотреть по ссылке.
По вопросам участия обращайтесь: Людмила Степанова
Тел. 326-97-52, моб. +7 (921) 930-50-63; e-mail: Ludmila.Stepanova@dp.ru