Название стадиона на Крестовском петербуржцы выберут на референдуме

Автор фото: Ваганов Антон

  

Название нового стадиона "Зенита" на Крестовском острове будет выбрано по результатам общегородского референдума, написал в своем микроблоге вице-губернатор Игорь Албин. "Может, назовут "Зенит", может, "Стадион имени Кирова" решит народ", — отметил чиновник, не уточнив форму и сроки проведения голосования.
В данный момент арена на Крестовском острове в документах организаторов Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу значится как "Санкт-Петербург Арена". Ранее сообщалось, что топонимическая комиссия Петербурга рекомендовала назвать стадион "Крестовским". За это, по утверждению комиссии, проголосовала почти треть жителей города.
В феврале президент РФС и вице-премьер РФ Виталий Мутко заявил, что после ЧМ-2018 название "Санкт-Петербург Арена" стадиона на Крестовском острове может приобрести компания, переговоры, по словам чиновника, уже ведутся. Он сослался на общемировую практику, которая состоит в том, чтобы называть стадионы в честь спонсоров и за счет этого окупать расходы на эксплуатацию сооружений. В этом же месяце ЦСКА продал название своего нового стадиона Внешэкономбанку.