Главе УСБ СК Максименко предъявили обвинение в получении взятки 1 млн рублей

Автор фото: Артем Коротаев/ТАСС

Следователи предъявили обвинение главе УСБ СК РФ Михаилу Максименко по подозрению в получении взятки 1 млн рублей. Деньги якобы были заплачены за возбуждение уголовного дела против сотрудников уголовного розыска Петербурга.

Следователь ФСБ предъявил обвинение главе управления собственной безопасности (УСБ) СК РФ Михаилу Максименко, которого подозревают в получении взятки в 1 млн рублей. Деньги якобы были заплачены за возбуждение уголовного дела против сотрудников уголовного розыска Петербурга, передает РИА Новости со ссылкой на собственные источники.
"Максименко предъявлено обвинение в получении взятки около 1 млн в рублевом эквиваленте", — сказал собеседник агентства в правоохранительной системе.
Он также добавил, что сейчас следователи в рамках этого расследования допрашивают подчиненных полковника, которых он отправлял в Петербург с проверкой по делу о краже элитных часов Hublot у предпринимателя Бадри Шенгелия.
Ранее сообщалось, что сам Шенгелия дал на Максименко показания. Бизнесмен также был свидетелем по ряду громких дел петербургского рейдера Владимира Барсукова-Кумарина.