ФСБ проводит обыски в Дирекции транспортного строительства Петербурга

Автор фото: Николаев Сергей

    

В Петербурге сотрудники управления ФСБ утром 16 мая пришли с обысками в Дирекцию транспортного строительства и компанию "Пилон", генподрядчика на реконструкции Тучкова моста. Как уточняет "Фонтанка", обыски проводят в офисах ДТС в Нейшлотском переулке и кабинетах "Пилона" на Воронежской улице оперативники службы экономической безопасности и транспортной службы.
В феврале петербургское управление Следственного комитета закрыло уголовное дело в отношении главного бухгалтера ЗАО "Пилон" Людмилы Зайцевой, подозреваемой в уклонении от уплаты налогов на сумму свыше 100 млн рублей. Дело в отношении Зайцевой прекращено в связи с полным возмещением ущерба, отмечали в СКР.
В апреле петербургское УФАС оштрафовало руководство Дирекции транспортного строительства (ДТС) за необоснованно отклоненную заявку в аукционе на ремонт дорог на улице Титова. Антимонопольщики поддержали жалобу участника аукциона, и теперь руководству Дирекции придется выплатить от 15 тыс. до 30 тыс. рублей. За 4 месяца 2017 года антимонопольщики выписали штрафы сотрудникам ДТС на 200 тыс. рублей, за прошлый год – 500 тыс. рублей.