РБК сообщил о возможной причастности сотрудника МИДа к убийству матери и дочки на юго-западе Москвы

Автор фото: Антон Новодережкин/ТАСС

По данным СМИ, сотрудник МИДа стал фигурантом дела о двойном убийстве на юго-западе Москвы — здесь в квартире были найдены тела матери и дочки.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту двойного убийства на юго-западе Москвы. Инцидент произошел в жилом доме на Ленинском проспекте — здесь были найдены тела трех человек: матери с дочкой, а также мужчины. Дело возбуждено по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
По данным РБК, к убийству может быть причастен сотрудник МИДа, однако его имя пока не разглашается. "Нам известно о трагедии с сотрудником МИДа. Обстоятельства произошедшего выясняют правоохранительные органы", — сказал изданию представитель дипломатического ведомства.
В СК уточняют, что ночью 15 мая 2017 года в квартире жилого дома, расположенного по Ленинскому проспекту в городе Москве, были обнаружены тела мужчины и женщины, а также малолетней девочки с огнестрельными ранениями.
По версии следствия, женщина вместе с дочкой находилась в гостях у давнего знакомого, который во время встречи достал охотничье ружье и выстрелил в них. От полученных ранений мама и дочка скончались на месте. После этого, считают следователи, мужчина покончил жизнь самоубийством.
"В настоящее время следователи и криминалисты продолжают работать на месте происшествия, опрашиваются родственники, соседи и возможные очевидцы. Проводится комплекс следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается", — отметили в СК РФ.