ФСБ потребовала закрыть и обесточить штаб Навального во Владивостоке

Автор фото: Коньков Сергей

Перед открытием штаба Алексея Навального во Владивостоке пришли сотрудники ФСБ. Они требуют закрыть и обесточить штаб.

Во Владивостоке сотрудники ФСБ требуют закрыть штаб политика Алексея Навального, сообщает его соратник Леонид Волков. "В помещение, где через час должно начаться открытие, пришли два сотрудника ФСБ, потребовали закрыть помещение и обесточить", - написал он в своем Twitter.
В свою очередь, член Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Руслан Шаведдино рассказал, что Волков уже сменил несколько машин, чтобы добраться из аэропорта Владивостока до города. "Полиция уже четвертый раз просит покинуть машину, проверяют документы у таксистов и начинают обыск. После этого мы идем брать новое такси. Мы прилетели час назад, но пока продвинулись в сторону города лишь на 4 км. Осталось еще около 30 км", — уточнил он, пишет РБК.
Это не единственное препятствие к открытию предвыборного штаба, добавил Шаведдино. Член ФБК рассказал, что сейчас на владельцев арендуемых для выступлений помещений полиция оказывает давление.
Ранее, 15 мая, стало известно о задержании координатора штаба во Владивостоке Максима Чихунова. Информации о причинах задержания нет. До этого на 15 суток был арестован за нарушение правил проведения митинга координатор штаба Дмитрий Зубарев, замещать которого взялся Чихунов.