Тиллерсон: Невозможно начать отношения с Россией с чистого листа

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Рекс Тиллерсон

По мнению Тиллерсона, это все равно ничего не изменит.

Глава Государственного департамента США Рекс Тиллерсон заявил, что Вашингтон не планирует начинать отношения с Москвой с чистого листа, поскольку это все равно ничего не изменит.  
"Я думаю, что термины вроде "перезагрузка отношений" используются слишком часто. Перезагрузка невозможна, потому что невозможно стереть прошлое и начать все с чистого листа. Мы стартуем с того места, на котором находимся сейчас", - сказал Тиллерсон в эфире телеканала NBC.
Также госсекретарь отметил, что в данный момент отношения между странами находятся на самом низком уровне с окончания холодной войны. "Это нездоровая ситуация как для всего мира, так и для нас. Не в интересах американского народа и наших национальных интересов, чтобы отношения с Россией оставались на таком уровне. Получится ли их улучшить, или все останется по-прежнему, покажет будущее", - подчеркнул он.
Ранее в российском Министерстве иностранных дел заявили, что для стабилизации отношений между государствами "необходимо устранить целый ряд острых раздражителей, которые были созданы администрацией бывшего американского президента Барака Обамы".