В ДНР при обстреле Авдеевки погибли четыре человека

В Авдеевке на Донбассе в результате обстрела погибли четыре мирных жителя, еще один получил ранения.

Глава подконтрольной Киеву Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский заявил, что при обстреле Авдеевки погибли четыре человека, и еще один получил ранения.
Жебривский сообщил, что на одной из улиц населенного пункта снаряд попал во двор жилого дома, что привело к гибели троих женщин и одного мужчины. Еще один мужчина был госпитализирован в тяжелом состоянии.
По словам Жебривского, обстрел производили ополченцы.
Также в Минобороны самопровозглашенной ДНР заявил, что украинские силовики ведут обстрел Авдеевки с целью дискредитировать ДНР.
"72-я отдельная механизированная бригада и Нацгвардия ведут обстрел Авдеевки. Одновременно все фиксируется представителями иностранных СМИ. Это делается с целью дискредитировать Вооруженные силы ДНР в лице мирового сообщества в преддверии встречи в Минске. Кроме того, противник обстреливает и наши позиции в районе Авдеевки", - заявили в военном ведомстве ДНР (цитата по РИА Новости).
Ранее первый замглавы миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг заявлял, что с начала 2017 года из-за боевых действий на Донбассе погибло около 35 местных мирных жителей.