Россиянин Костов вышел в финал Евровидения

Автор фото: globallookpress.com

  

В ходе второго полуфинала музыкального конкурса Евровидение, который проходит в Киеве, определилась новая десятка финалистов, сообщается на сайте шоу. В числе финалистов оказался Кристиан Костов — болгарин российского происхождения, который живет и учится в Москве.
В финал также прошли австриец Натан Трент, представители Румынии Илинка и Алекс Флоря, нидерландская группа OG3NE, венгр Йоцы Папай, датчанка Аня Ниссен, певец из Хорватии Жак Худек, норвежец JOWST, белорусский дуэт NAVIBAND, израильтянин Имри Зив.
Помимо них в финале выступят Великобритания, Германия, Испания, Италия и Франция, которые по традиции не участвуют в полуфиналах, а также победившая на конкурсе в прошлом году Украина. Финал Евровидения состоится 13 мая.
Кристиан Костов родился 15 марта 2000 года в Москве. Был участником ансамбля "Непоседы". Участвовал в финале первого сезона шоу "Голос. Дети". Букмекеры назвали Костова одним из трех главных претендентов на победу в Евровидении-2017. Костов выступал в Крыму в 2014 году, но СБУ не собирается запрещать ему въезд в страну, поскольку новые миграционные правила были утверждены после его концерта.
Россия в 2017 году не участвует в Евровидении. Страну должна была представлять Юлия Самойлова, но принимающая конкурс Украина отказалась ее пускать, так как певица посещала Крым после присоединения к России. В ответ на это Первый канал отказался в этом году транслировать Евровидение.