Кадыров назначил главой своего секретариата финалиста реалити-шоу из Петербурга

Автор фото: Валерий Шарифулин/ТАСС

  

Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил руководителем своего секретариата одного из финалистов телепроекта "Команда" ВГТРК Россия Муслима Байтазиева, который также занимал должность первого замминистра по делам молодежи республики. Об этом Кадыров написал в Instagram.
"Вы помните, сколько было скептиков, когда я решил при помощи телепроекта "Команда" ВГТРК "Россия" найти помощника. Некоторые поспешили назвать его шоу. Но реальность доказала состоятельность нашего подхода", - отметил Кадыров.
Заявки на конкурс, по его словам, "подали сотни человек из городов России, а также зарубежных стран". Среди финалистов, как отметил Кадыров, "оказался и Муслим Байтазиев из Петербурга". Сначала, как рассказал Кадыров, Байтазиев был назначен на должность первого заместителя министра по делам молодежи, однако позже политик принял решение назначить финалиста телепроекта "Команда" на пост руководителя секретариата главы Чечни.
В октябре на "Россия 1" вышло шоу "Команда". В начале проекта участвовали 10 человек, которые проходили различные испытания. В описании проекта говорилось, что финалист реалити-шоу получит возможность работать вместе с главой Чечни и стать главой Агентства стратегического развития республики. Победителем проекта тогда стал 24-летний Филипп Вариченко.