У "Технологического института" в Петербурге пройдет панихида по погибшим в теракте в метро

Автор фото: Коньков Сергей

У станции метро "Технологический институт" в Петербурге 12 мая пройдет панихида по погибшим в теракте 3 апреля. Богослужение совершат священники Свято-Троицкого Измайловского собора.

Завтра, 12 мая, на 40-й день после гибели людей в результате теракта в метро Петербурга у станции "Технологический институт", пройдет панихида по погибшим. Богослужение совершат священники Свято-Троицкого Измайловского собора, сообщили в Санкт-Петербургской митрополии.
Теракт в метро Петербурга произошел днем 3 апреля. По версии следствия, на перегоне между станциями "Сенная площадь" – "Технологический институт" взорвал бомбу террорист-смертник. В результате теракта погибли 16 человек, включая самого террориста. Некоторые пострадавшие до сих пор остаются в больницах.
Ранее СК сообщил о том, что предъявил обвинение по п. "б" ч. 3 ст. 205 УК РФ и ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (террористический акт; незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств) Бахраму Эргашеву, Ибрагимжону Эрматову и Махамадюсуфу Мирзаалимову. Еще семерым подозреваемым обвинение предъявят в ближайшее время.
Позже в ФСБ заявили, что знают, кто является заказчиком теракта, однако до сих пор никаких подробностей ведомство не разглашает.