Лавров назвал "вакханалией" интерес журналистов к теме вмешательства РФ в выборы США

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС
Сергей Лавров

Американские коллеги никак не могли успокоиться и несколько раз задали Лаврову один и тот же вопрос.

В Вашингтоне американские журналисты попытались несколько раз задать главе МИД РФ Сергею Лаврову вопросы о том, поднимались ли на встрече с президентом США Дональдом Трампом вопросы возможного вмешательства России в предвыборные дела США. На эти заявления Лавров отреагировал негативно, назвав их "вакханалией". 
Глава российского ведомства заявил, что плохо себе представляет, как это возможно. "Мы наблюдаем то, что происходит у вас здесь в отношении России и ее якобы "решающей роли" в вашей внутренней политике. Мы с президентом Трампом говорили о конкретных вещах, а этой вакханалии никто из нас не касался", — сказал он. Также Лавров заявил, что Дональд Трамп уже неоднократно высказывал официальную позицию по этому поводу, которой в том числе придерживается российская сторона.
Сегодня, 10 мая, глава МИДа РФ Сергей Лавров приехал в Вашингтон с официальным визитом. После встречи с президентом США Дональдом Трампом была организована пресс-конференция, на которой Лавров рассказал об итогах встречи.