Навальному прооперировали глаз в Испании

   

Политику Алексею Навальному в Испании прооперировали правый глаз, поврежденный после нападения неизвестного в конце апреля. Как пояснил оппозиционер в своем Instagram, операция прошла в клинике Барселоны 8 мая, зрение будет восстанавливаться еще несколько месяцев. «Пока правым глазом вижу только первую строчку (где те самые Ш и Б)», - написал Навальный
27 апреля неизвестный напал на Навального в Москве и плеснул ему в лицо зеленкой, в результате оппозиционер получил повреждения зрачка и роговицы правого глаза. Позже политик сообщил, что врачи его лечат, однако рекомендуют ехать за рубеж в специализированные клиники, поскольку ему может понадобиться пересадка роговицы.
В начале мая оппозиционер сообщил, что получил на руки загранпаспорт, который ему отказывались выдавать в течение пяти лет. 7 мая источники «Московского комсомольца» и «Газеты.Ru» сообщили, что он вместе с женой улетел в Барселону. Незадолго до этого, представитель ФСИН через адвоката Навального предупредила политика о действующем запрете на выезд.