Сотрудника ФСБ арестовали за $100 тыс. взятки от главы одного из учреждений культуры Москвы

  

Московский окружной военный суд арестовал сотрудника управления ФСБ по Москве и Московской области Станислава Гольева по обвинению в посредничестве при передачи взятки в $100 тыс, пишет «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Дело было возбуждено еще 31 марта 2017 года, а задержан Гольев был 4 апреля.
Поводом для возбуждения уголовного дела стали результаты прослушивания телефонных переговоров сотрудников ФСБ с гендиректором одного из учреждений культуры Москвы. В частности, он утверждал, что взятку предполагалось поделить с представителями других правоохранительных органов Москвы. Кроме того, взяткодателю якобы пообещали прекратить проверки глав учреждений департамента культуры Москвы по линии УФСБ.
На суде представители Гольева жаловались, что его вина не доказана, а в деле отсутствуют получатели взятки. Адвокаты просили отправить его под домашний арест. Однако следствие и прокуратура решили, что он может давить на свидетелей. По данным «Росбалта», Гольев работает в ФСБ на различных должностях с 1998 года. В феврале 2017 года он занял второе место в личном зачете на межведомственном турнире по стрельбе.