Несколько граждан Сирии избили в Петербурге главу Фонда помощи сирийским детям

В Петербурге несколько сирийцев подозреваются в избиении главы Фонда помощи сирийским детям "Хайат". По предварительной информации, конфликт произошел из-за разногласий в бизнесе.

Полиция в Петербурге выясняет все обстоятельства нападения на 50-летнего главу Фонда помощи сирийским детям "Хайат". В избиении мужчины подозреваются пять граждан Сирии.  По предварительной информации, конфликт произошел из-за разногласий в бизнесе.
По информации Фонтанки.ру, конфликт произошел 6 мая около половины шестого вечера в доме №4 по улице Блохина, где располагается фонд. Пострадавший рассказал правоохранителям, что в одном помещении с ним находились пятеро сирийцев, с одним из которых он хорошо знаком, остальных просто несколько раз видел ранее. Между мужчинами завязалась ссора, которая переросла в драку. Нападавшие набросились на главу фонда, избили его, устроили погром в организации и сбежали.
Пострадавший с травмами головы, множественными ушибами и ссадинами был госпитализирован. Ему оказали необходимую помощь, и он покинул больницу.
По предварительной информации, в основе конфликта – личная неприязнь, возникшая из-за частной предпринимательской деятельности в сфере общественного питания.