Лавров посоветовал не надеяться на сенсации после встречи Путина с Трампом

Автор фото: Александр Щербак/ТАСС

Сергей Лавров заявил, что не следует ожидать сенсаций от предстоящей встречи Владимира Путина и Дональда Трампа. Лавров отметил, что встреча нужна для достижения конкретных результатов.

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что готовящаяся встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа не принесет сенсаций, она нужна, подчеркнул дипломат, для достижения конкретных целей.
"Встреча нужна нам и американцам, как я понимаю, не для того, чтобы произвести на кого-то внешний эффект и сказать: "Ну, вот сенсация, так долго говорили, и вот, наконец, она состоялась", — сказал министр в интервью телеканалу "Мир".
По его словам, Москва и Вашингтон очень сильно влияют на положение дел в мире. "И чтобы это было так, встречу нужно хорошо подготовить, и мы сейчас этим занимаемся", — подытожил Лавров.
По словам министра, Россия и США убеждены, что когда лидеры встречаются, это важно не только для того, чтобы пожать друг другу руки и послушать, кто, что думает об отношениях друг с другом и о международных проблемах.