Руководство "Нового поколения" в Петербурге заподозрили в мошенничестве с 800 млн бюджетных рублей

Автор фото: Спицын Михаил \ Mikhail Spitsyn
Россия, Санкт-Петербург Колпинская воспитательная колония для несовершеннолетних. на фото: Дмитриев Михаил, генеральный директор ООО "Новое поколение"

    

Дома у гендиректора "Нового поколения" Михаила Дмитриева, а также у главного бухгалтера и других руководителей компании утром 4 мая прошли обыски по уголовному делу о мошенничестве в крупном размере, сообщает "Фонтанка" в четверг, 4 мая.
Следователи полагают, что организация обманом получила около 800 млн рублей из петербургской казны.
Cледственный отдел при УМВД по Красносельскому району завел дело еще в конце 2016 года. Впоследствии его расследование взяло на себя петербургское управление СК.
ООО "Новое поколение" занимается социальной адаптацией и реабилитацией несовершеннолетних, склонных к совершению правонарушений и преступлений. Это единственная подобная организация в городе. По данным агентства, она ежегодно получала от администрации Петербурга около 300 млн рублей. Однако летом 2016 года комитет по молодежной политике обвинил организацию в использовании бюджетных денег не по назначению. После прокурорской проверки было заведено уголовное дело. Дмитриев рассказал агентству, что обвинения ему и другим сотрудникам "Нового поколения" до сих пор не предъявлены.
Руководитель "Нового поколения" отрицает, что мошенничал. "Говорят, у нас якобы числились какие-то "мертвые души". Это просто невозможно, со всеми подростками оформлялся контракт, с указанием ИНН и СНИЛС. Это не подделать", — заявил Дмитриев агентству.